из пункта а в пункт б одновременно выехали 2 велосепидиста . Скорость первого 10 целых 4/5 км/ч а

скорость второго в 1 целую 1/4 раза больше . какое рассктояние будет между ними через 1 целую 1/6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Олег.
1) 10 1/5* 1 1/3=51/5*4/3=68/5 (км/ч) - скорость второго велосипедиста;2) 10 1/5*1 1/4=51/5*5/4=51/4= 12 3/4 (км) - расстояние проехал первый велосипедист;3) 68/5*1 1/4=68/5*5/4=68/4=17 (км) - расстояние проехал второй велосипедист;4) 17-12 3/4=16 4/4-12 3/4=4 1/4=4,25 (км) - расстояние между велосипедистами.Ответ: Между велосипедистами через 1 1/4 будет расстояние 4,25 км.