чему равна разность между суммой тысячи первых четных натуральных чисел и суммой тысячи первых

нечетных натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
Если решать без формул арифметической прогрессии, то легко, заметить, что рассматривая пары соседних четных и нечетных чисел имеем:
2-1=1
4-3=1
6-5=1, и так далее.
Таких пар у нас ровно тысяча, значит искомая разность равна 1*1000=1000.
Ответ: 1000