В вазе лежало 16 конфет.Витя взял 3 конфеты ,петя в 2 раза больше.. сколько конфет осталось в вазе?

на одной тележке перевезли 5 упаковок печенья.всего 30 пачек.  на другой тележке перевезли в 3 раза больше упаковок. сколько пачек печенья перевезли на второй тележке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
1) 3*2=6
   16-6-3=7 осталось
2)30/5=6 пачек в каждой упаковке
   5*3=15 упаковок на второй тележке
  15*6=80 пачек на второй тележке