Чтобы перепечатать рукопись к определённому сроку машинистка должна была печатать ежедневно по 60

страниц в день . Однако она печатала в день на 20 страниц больше и поэтому закончила перепечатать рукопись на 4 дня раньше срока . Сколько было страниц в рукописе? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.
X дней по определенному сроку
x-4 -за столько дней напечатала
50+20=80страниц печатала за один день

60*x=80*(x-4)
60x=80x-320
80x-60x=320
20x=320
x=320:20
x=16дней должна перепечатать рукопись
60*16=960  страниц в рукописе