Начерти в тетради две такие фигуры.проведи в каждой из них два отрезка,так что-бы на чертеже,кроме

данной фигуры,стало:1)2 треугольника,1 прямоугольник и 2 пятиугольника;2)2 треугольника и 6 четырехугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Начерти  прямоугольник со сторонами 5 см на 6 см 
отмерь на боковой стороне по 2 см и в двух местах проведи отрезки ,и теперь у нас прямоугольник с тремя прямоугольника со сторонами 5 на 2 ,5 на 2 ,5 на 2 
они равны значит найдем площадь одного найдем всех 
5 *2=10 см квадратных это площадь каждого прямоугольника ,теперь найдем площадь большого 5 *6=30 см квадратных  ,можно сложить трех других 10+10+10=30 см квадратных это второй способ найти площадь всего прямоугольник