вкладчик снял в банке 234 тыс. рублей, что составило 36% вклада. Опредилите первоначальную сумму

вклада.

Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.
234/36*100=650рублей
Отвечает Барабанова Дарья.
Составим пропорцию: 36/234=100/х |=> х=650 тыс. руб.
Ответ 650 - в тыс. руб. "или" 650000 - в руб.