Из точки В, лежащей вне окружности проведены касательные ВА и ВС. Найдите угол АОС, если угол

АВС=46градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
Углы ОAB и OCB равны 90°,а угол ABC=46°, т.е угол COA= 360-OAB-ABC-OCB=360-90-46-90= 134°.
ОТВЕТ:134°