В ДЕТСКОМ КАФЕ ЗА ДЕНЬ ПРОДАЛИ 40 Порций лимонного мороженого, 35 порций шоколадного, а ванильного

на 14 порций меньше, чем лимонного и шоколадного вместе сколько порций ванильного мороженного продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.
1) 40+35=75(порций)- лимонного и шоколадного продали.
2)75-14=61(порцию)-ванильного мороженого продали.
Ответ: 61 порцию.
Отвечает Pachkalov Kirill.
40+35=75 - всего лимонного и шоколадного мороженного продали
75-14=61 - продано ванильного мороженного