автомобиль скорость которого 96км/ч догоняет поезд скорость которого 64км/ч через какое время и на

каком расстоянии от начала движения автомобиль догонит поезд ,если первоначальное расстояние между ними 192км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузавин Сергей.
1) 96 - 64 = 32 км - на такое кол-во км уменьшается расстояние между поездами каждый час.
2) 192/32 = 6ч - через столько автомобиль догонит поезд.
Начало движения для автомобиля - 0 км.
Проехал он всего 6 часов.
3) 96 * 6 = 576 км - на таком расстоянии от начала движения автомобиль догонит поезд
Ответ: через 6 часов и на расстоянии 571 км  от начала движения автомобиль догонит поезд.