теплоход и катери отправились одновремено от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 ч

катер обогнал теплоход на 75 км.С какой средней скоростью двигался теплоход,если катер двигался со скоростью 45км\ч? напишите решения пояснения и схему прошу  

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.
1) 75 : 3 = 25(км/ч) на 25 км/час скорость катера больше скорости теплохода
2)  45 - 25 = 20(км/ч) скорость теплохода
Отвечает Бычкова Владислава.
Найдем скорость "догоняния" катера
75:3=25 км/ч
найдем скорость теплохода
45-25=20 км/ч