Помогите решит задачу Из двух деревень навстречу друг другу вышли 2 пешехода составляет 6 км/ч ,

а скорость второго пешехода -4 км/час.Через 2 часа и 30 минут они встретились.каково расстояние между деревнями? Зарание спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
6.7+4.6 = 11.3 /2 = 5.6 средняя скорость км в час
2 часа 30 минут = 2.5 часа
5.6 * 2.5 = 14 км расстояние между деревнями
Отвечает Сай Амина.
Первый прошёл 15 км, а второй 10 км, значит расстояние между деревнями составляет 25 км