помогите Петя готовил уроки 1 ч. 40 мин. на матем. он потратил 2/5 этого времени ,а на географию

десятую часть этого времени.сколько мин. у Пети осталось на остальные уроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
1ч40мин=100мин
100*2/5=40мин матем
100*1/10=10мин география
40+10=50
100-50=50мин осталось