Винести числовий множник за дужки 1.6a(x - 2) + 8b(x-2) + 4c(2 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

6a(x - 2) + 8b(x - 2) + 4c(2 - x) = 6a(x - 2) + 8b(x - 2) - 4c(x - 2) = (x - 2)(6a + 8b - 4c) = 2(3a + 4b - 2c)(x - 2)