пожалуйста решите задачусумма трёх чисел равна 340.Первое число составляет 15% всей суммы , второе

45% суммы. найдите 3 число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
340 /100*15= 51 -  1-е число340 /100*45=153 - 2-е число153+51=204 - сумма двух чисел  3-е число:340-204=136