задача лена купила 4 пачки мороженого по 15 рублей сколько денег было у лены если она истратила

в2раза больше чем у неё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.
У неё было 90 рублей 
15 умножить на 4,будет 60.
60:2=30
30+60=90

Отвечает Шкуренкова Марина.
15*4=60/2=30
30+60=90 рублей было