Сумма 2 чисел равна 280. Одно из этих чисел в 4раза больше другого. Найдите болшее число​


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.

Решение :

1)Пусть 1 число - x

Тогда 2 число - 4x

Так как их сумма равна 280

То сост. уравнение.

x+4x=280

5x=280

x=280÷5

x=56- меньшее число .

2)56×4=224 - большее число .

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

x- меньшее число. 4x-большее число. уравнение: x+4x=280; 5x=280; x=280/5=56. 56*4=224. ответ: большее число равно 224.

Пошаговое объяснение: