Очень прошу помогите:(((((((( очень...умоляю( В двух мешках было 57кг сахара. С первого мешка

отсыпали 1 \ 3 сахара, а с другого - 70% сахара. После этого в первом мешке сахара стало в два раза больше, чем во втором. Сколько сахара было в каждом мешке? Помогите......

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.
В двух мешках - 57 кг

первого мешка-1/3 2 раза больше чем первый мешок

второво мешка-70%=0.7

Составим уравнение:

x+y=57

x-1/3x=2(y-0.7y)

2/3x=0.6y

y=10.9x

x+10.9x=57

19/9x=57

2.1x=57

x=57/2.1

x=27.1=27

если x=27, то y=57-27=30

Ответ:первый мешок был 27кг, а второй 30кг сахара