при каких действительных x и y справедливо равенство, если z=x+iy (4-3i)i^15 + (-1+2i)^2 +

(3-2i)/(i-1) +z/i=0 расписать надо очень подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.
омг незнаю сложно ммм но подумаю
Отвечает Голоботовська Анюта.
1) (4-3i)*i^15=-i*(4-3i)=-3-4i
2)(-1+2i)^2=(-1)^2+2*(-1)*2i+(2i)^2=-3-4i
3)(3-2i)/(i-1)=(3-2i)*(i+1)/(i^2-1)=(3i-2i^2+3-2i)/(-2)=-5/2 - 1/2 * i
Суммируем результаты:
-3 - 4i - 3 - 4i - 5/2 - 1/2 * i = -17/2 - 17/2 * i
Получим это:
-17/2 - 17/2 * i + z/i=0
z/i=17/2 + 17/2 * i
z=17/2 * i + 17/2 * i^2 = -17/2 + 17/2 * i
Таким образом, x=-17/2, y=17/2