Помогите срочно расскрыть скобки 4 (3x-2)-2 (4x-1)-(4x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.
4 (3x-2)-2 (4x-1)-(4x-9)=12x-8-8x+2-4x+9 = -3
приводим подобные
1) 12x-8x-4x=0
2) -8+2+9=-8+11= - 3
Отвечает Семёнов Даня.
12х-8-8х+2-4х+9=3...... .. .