До обеда цех изготовил 0,6 дневной нормы цемента, а после обеда изготовили остаток, который

составляет 2,4 т цемента. Сколько цемента цех изготовил за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.
0,6=60%
1)100-60=40%-после обеда
2)2,4*100/40=6(т)- за день