Ученик читал книгу по 50 страниц в день в течение 5дней ,а за выходные он прочитал всего

150страниц. Сколько страниц ему оставалось прочитать,если в книге 580 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайгашева Диана.
1)5*50=250(стр) - он прочитал за 5 дней
2)250+150=400(стр) - прочитал всего
3)580-400=180(стр) - осталось
Ответ: 180 страниц осталось прочитать ученику