Товар стоил 500 рублей.Его цена повысилась на 20%.На сколько рублей повысилась цена?​


Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.

100%-500 рублей

20%-?

1) 100:20=5(р)-1%

2) 5*20=100(р)-повысилась цена

Ответ: на 100 рублей повысилась цена