Нужно перевезти 24 тонны песка. один грузовик может сделать эту работу за 6 рейсов, другой - за 12

рейсов. за сколько рейсов они сделают эту работу, если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Матвей.
1) 24:6=4(т) возит за один рейс первый грузовик
2) 24:12=2 (т) возит за один рейс второй грузовик
3) 4=2=6(т) могут вместе провезти за один рейс
4) 24:6= 4(р)
Ответ за 4 рейса они сделают работу
Отвечает Несмачная Софья.
За 4 рейса они сделают эту работу