Задача. У мішку було 32 кг крупи. На сніданок витратили 7 кг, а на обід - 14 кг крупи. Скільки

залишилось крупи на вечерю?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
32-(7+14) =32-21=11 вот ответ держи
Отвечает Мацьків Наталя.

1 спосіб:

1) 7 + 14 = 21 кг - витратили на сніданок і обід,

2) 32 - 21 = 11 кг - залишилось крупи на вечерю,

2 спосіб:

1) 32 - 7 = 25 кг - залишилось після сніданку,

2) 25 - 14 = 11 кг - залишилось крупи на вечерю