В полдень из порта А в порт В вышел пассажирский теплоход, скорость которого 22,4 км/ч. В 15 часов

из порта А в том же направлении вышел грузовой пароход, скорость которого 16,5 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут они в 20 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.
1) 3 * 22.4 = 67.2 (км) прошел пассажирский теплоход до того как вышел грузовой пароход
2)67.2 * 5 = 336 (км) он прошел к 20 часам, пассажирский
3) 16.5 * 5=82.5 (км) Грузовой прошел к 20 часам
4) 336 - 82.5 = 253.5 (км) на таком расстоянии
 Ответ: на расстоянии 253.5 км они будут друг от друга к 20 часам
 Наверное так :)