[tex](1\frac{11}{24} + \frac{13}{36} ) * 1,44 - \frac{8}{5} * 0,5625 Объясните полностью ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

1,72

Пошаговое объяснение:

(1\frac{11}{24} + \frac{13}{36} ) * 1,44 - \frac{8}{5} * 0,5625 =(1\frac{33}{72} +\frac{26}{72} )*1,44-\frac{8*0,5625}{5} =\\\\=1\frac{59}{72}*1,44-8*0,1125=\frac{131}{72}*1,44-0,9= \frac{131*1,44}{72}  -0,9=131*0,02-0,9=\\\\=2,62-0,9=1,72