из города в противоположных направлениях выехали два поезда, скорости которых были равны 90 км.ч и

100км.За какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.

Ответ:

Они оказались на расстоянии 380 км друг от друга через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)90+100=190(км/ч)-скорость удаления.

2)380:190=2(ч)-время.


Отвечает Михайлова Татьяна.
1)100+90=190
2)380:190=2( часа)-они оказались на расстоянии. 380 км. друг от друга.