Найдите площадь трапеции вершины которой имеют координаты (2.1) (10.0) (10.4) (2.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.
Площадь трапеции= полусумма оснований на высоту
Смотри вложение,там график,на нем все обозначено!
S=((4+7)/2)*8=(11/2)*8=5.5*8=44

Ответ:44