ученик начертил в тетради прямоугольник и закрасил 7/10 этого прямоугольника.Какая часть больше:

закрашенная или не закрашаннная

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Закрашенная больше т.к. 7/10 это больше половины
Отвечает Насертдинов Артур.
Целая = 10/10
10/10 - 7/10 = 3/10  не закрашенная часть
7/10 >3/10 
Ответ закрашенная часть больше