У входа в парк были две клумбы одна клумба имела форму квадрата длина стороны которого 3 м а вторая

форма прямоугольника длины сторон которого 4 м и 2 м у какой клумбы площадь больше что можно сказать про их периметры

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

периметр квадрата= 18м

периметр прямоугольника=12см

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sкв=3*3=9 м²

P=(3+3)*2=12 м

Sпр=4*2=8 м²

Р=(4+2)*2=12 м

S квадрата больше S прямоугольника на 1 м², 9-8=1 м²

P квадрата и прямоугольника равны 12 м = 12 м