решить примеры 8) -ав(3м+к -п), 9) (-2а+3в+5с)*4м , 10) -4(а -2в +с) , 11) -8а (-в +3) , 12) (5а -в

) * ( -3 к ) , 13) -6 (м -п) , 14) -м ( 3 -2 к ) , 15) а (в -с +4), 16) -2а (2в -3), 17) 7 (2а -х), 18) -7(х -4ав), 19) -в (а- 2ас), 20) ( -6 +а - с )* ( -4) , 21) (3 а-в ) * ( -5 к ).

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

8) -ав(3м+к -п) = -3авм + к - п  

9) (-2а+3в+5с)*4м = -8ам + 12вм + 20см

10) -4(а -2в +с) = -4а + 8в - 4с

11) -8а (-в +3) = 8ав - 24а

12) (5а -в ) * ( -3 к ) = -15ак + 3вк

13) -6 (м -п) = -6м -6п

14) -м ( 3 -2 к ) = -3м + 2км

15) а (в -с +4) = ав - ас + 4а

16) -2а (2в -3) = -4ав + 6а

17) 7 (2а -х) = 14а - 7х

18) -7(х -4ав) = -7х + 28ав

19) -в (а- 2ас) = -ав + 2авс

20) ( -6 +а - с )* ( -4) = 24 - 4а + 4с

21) (3 а-в ) * ( -5 к ) = -15ак + 5вк

Пошаговое объяснение: