#1. Записать десятичную дробь в виде обыкновенной: а)3,2 б)1,5 #2. Выполнить сложение: 2 дробь

5+1 дробь 4

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дианчик.
А) 3 целых 1/5
б) 1 целая 1/2

2/5 + 1/4 = 8/20 + 5/20 = 13/20