решить задачу одна сторона треугольника равна 14 дм а вторая сторона в два раза больше первой

Найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 54 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
14 * 2 = 28 дм. - вторая сторона треугольника
54 - 14 -28 = 12 дм. - третья сторона треугольника

Ответ: 12 дм. третья сторона треугольника
Отвечает Егоров Даниил.
1)14*2=28 дм 2я сторона 
2) 54-(14+28)=12 дм 3я сторона
ответ: 12 дм