Если к неизвестному числу прибавить 3-4 его да ещё 40, то получится 180. Найдите неизвестное число.

Введите ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.
180-3-40=137 180-4-40=136
Отвечает Кримський Макс.
1)180-40=140
2)140:4=35
3)35*3= 105
ответ : неизвестное число 105