Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 3 - 5 Длины и 40% высоты.

Вычисли объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
1). 80*3/5=16*3=48 см - ширина
2. 40%=0,4. 48:0.4=120 см - высота
3). V =80*48*120 =460800 куб. см