За первый час лодка прошла 11,5 км, что на 1,7км больше, чем за второй час, и на 4,6 км меньше, чем

за третий час. Сколько километров прошла лодка за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
1) 11,5 - 1,7 = 9,8 (км) - за 2-й час
2) 11,5 + 4,6 = 16,1 (км) - за 3-й час
3) 11,5 + 9,8 + 16,1 = 37,4 (км) - за три часа