Помогите решить c решением. 1. 16-1/9 2. 7 +1/35 3. 15 -5/9 +1/81 4. 1/7 +3^7


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипова Соня.

Ответ:

1. 16-1/9 =15 9\9 - 1\9 = 15 8\9

2. 7 + 1/35  = 7 1\35

3. 15 - 5/9 + 1/81  = 14 9\9 - 5\9 + 1\81 = 14 4\9 + 1\81 =

= 14 36\81 + 1\81 = 14 37\81

4. 1/7 +3^7 = 1\7 + 2187 = 2187 1\7.

Отвечает Белянина Яна.

Пошаговое объяснение:

Решение представлено на фото