сколько кур у фермера если в одном курятнике сидят 18 кур во втором треть этого числа в третьем кур

в 2 раза больше чем во втором да ещё по двору ходят 14 кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.
1) 18/3=6(кур во втором курятнике)
2) 6*2=12(кур в третьем курятнике)
3) 18+6+12+14=50(всего кур)

Ответ: 50