Реши уравнения. (720+e)*501=365730 5t+30-2t=42 36*(x-3)=10-2*(x+2) Помогите решить срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
720*501+е*501=365730; 501е=365730-720*501; 501е=5010; е=10;  5t+30-2t=42, 3t=42-30, 3t=12, t=4;   36х-108=10-2х-4; 36х+2х=108+10-4; 38х=114; х=3))))
Отвечает Волков Михаил.
(720+е)*501=365730
(720+е)=365730:501
(720+е)=730
е=730-720
е=10
(720+10)*501=365730
365730=365730
В:10