Объясните пожалуйста, как делить десятичные дроби на 0,1 ; 0,01 ; 0,001...


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если делим на 0,1 - число увеличивается в 10 раз, переносим запятую на 1 знака вправо(пример 2,854/0,1=28,54)

Если делим на 0,01 - число увеличивается в 100 раз, переносим запятую на 2 знака вправо (пример 2,854/0,01=285,4)

Если делим на 0,001 - число увеличивается в 1000 раз, переносим запятую на 3 знака вправо (пример 2,854/0,001=2854,0)

Если делим на 0,0001 - число увеличивается в 10000 раз, переносим запятую на 4 знака вправо (пример 2,854/0,0001=28540,0)