Найдите наибольщий делить и наименьшое кратное чисел 20 24


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

20 = 2 * 2 * 5

24 = 2 * 2 * 2 * 3

НОД(20, 24) = 2 * 2 = 4

НОК(20, 24) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120