Число 21 составляет 7О%от некоторого числа найдите среднее арефметическое этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Если 21 - это 70%, то второе число=21*100/70=30
среднее арифметическое этих чисел будет равно   \frac{21+30}{2}= \frac{51}{2}=25,5