1 Сумма двух чисел равно 60. три пятых (3/5) меньшего числа равно 0,2 большего числа. Найти эти

числа. Решите задачу с ,,Пусть,,

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1 и 2 столбик возьми под фигурную скобку
x+y=60
0,6x=0,2y

x=60-y
0.6(60-y)=0.2y
36-0.6=0.2y
-0.6y-0.2y=-36
0.8y=36
y=45
x=60-45=15