Длина прямоугольника а см, а ширина составляет 70% длины. 1)Найдите площадь прямоугольника. 2)

Найдите периметр прямоугольника. Вычислите при а =12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.
Длина а см
Ширина 0,7а см
Sпрямоугольника = а•b
S = a • 0,7a = 0,7а^2
2) Рпрямоугольника = (а+b)•2
a = 12 см
b = 0,7a = 0,7 •12 = 8,4 см
Р = (12+8,4)•2 = 20,4 • 2 = 40,8 см