Помогите  решить  задачу!!! НадоПомогите  решить  задачу!!! Надо  ОЧЕНЬ

СРОЧНО!! ПЛИЗЗ!!! Колесо  делает 27 целых 5/6  оборота   в минуту. Сколько оно  совершит  оборотов за 3  мин? за1 целую 1/4 мин? за 2/3 мин? Пожалуйста  если  можно  с  решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.
1)27 целых 5/6  умножаем на 3=83целых 1/2 оборотов
2)27 целых 5/6  умножаем на 1 целую 1/4= 33целых 3/4 обороов
3)27 целых 5/6  умножаем на 2/3 = 18 оборотов