Сколько метров проедет автомобиль за 1 сек если скорость 72км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.

Ответ:

20 метров за секунду

Пошаговое объяснение: 72 км его скорость в часе 60 мин значит 72 разкладываем на 60 и 12 60/60=1 12/60=0,2 1+0,2=1,2 км в минуту и в минуте 60 секунд 1,2/60=0,02 км то есть 20 метров