Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов А и В навстречу друг другу встретились через 20

мин,а ещё через 25 мин первый пешеход пришёл в пункт В.Через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл в пункт А?

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Олег.
1/20  скорость сближения  пешеходов в минуту
 1-й пешеход шёл из А в В 20+25=45 мин.
1/45  скорость 1-го пешехода в минуту

1/20 - 1/45 = 9/180 - 4/180 = 5/180 = 1/36 скорость 2-го пешехода в минуту

1:1/36 = 36 мин потратит 2-й пешеход на дорогу от В до А.

36 - 20 = 16 мин.  Через 16 минут после встречи 2-й пешеход придёт в А.