В трех мешках 134,4 кг моркови. Сколько моркови в каждом мешке если в первом, 1\4 всей моркови, а

во второй - в 1,5 раза больше, чем в первой. (помоги пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.
134,4:4=33,6 кг - моркови в первом мешке
33,6*1,5=50,4 кг - моркови во втором мешке
134,4-(33,6+50,4)=134,4-84=50,4 кг - моркови в третьем мешке