2 человека должны поделить между собой 80 орехов так , чтобы 1 досталось на 4 < , чем 2 .Сколько

орехов каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

1-36 2-44

Пошаговое объяснение:

80/2=40

40-4=36-1человек

80-36=44-2человек

Отвечает Селиванчик Ангелина.
Х+х+4=80
2х=76
Х=38 первому
38+4=42 второму