Периметр треугольника равен 64 см. Одна из средних линий на 5 см длиннее второй, но на 3см короче

третьей средний линии. Вычисли стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Дарья.
Пусть х - одна сторона
Тогда х-5 - вторая
х+3 - третья
Периметр=64 см
х+х+3+х-5 = 64
3х+3-5=64
3х=64-3+5
х= 66:3
х= 22(см) - первая сторона
х-5= 22-5= 17(см) - вторая сторона
х+3 = 22+3= 25(см) - третья.
Ответ: 22 см; 17 см; 25 см.